ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский экс-сотрудник УФСИН предстанет перед судом за мошенничество






Прокурор Тульской области Роман Прасков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего подполковника внутренней службы. Его обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере с использованием своего служебного положения.

Так, с 2015 2017 год он занимал должность заместителя начальника одной из исправительных колоний Тульской области. С 2017 по 2019 год мужчина был помощником начальника УФСИН.

Как мы уже сообщали ранее, обвиняемый убедил заключенного в том, что может посодействовать в условно-досрочном освобождении последнего. Сумма вознаграждения составила 200 000 рублей.

Так, подсудимый получил на свою банковскую карту вышеуказанную сумму и дорогостоящие часы. Однако свое обещание он не сдержал.

Аналогичным способом обвиняемый планировал поступить в декабре 2018 года, когда тот снова ввел в заблуждение одного из заключенных. При получении части оговоренной суммы в размере 100 000 рублей мужчину задержали сотрудники УФСБ.

Уголовное дело направили в Центральный районный суд Тулы для рассмотрения по существу. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости