ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульским школьникам помогут подготовиться к ЕГЭ в филиале Государственного исторического музея






У тульских старшеклассников  появилась возможность готовиться к ЕГЭ по истории и обществознанию в стенах филиала Государственного исторического музея. Его сотрудники и аспиранты Исторического факультета МГУ станут преподавателями курсов.

В музее будут работать курсы по истории и обществознанию. Длина одного занятия - 3 и 2 академических часа соответственно. Стоимость курса по истории составляет 23 тысячи рублей, а по обществознанию - 11 тысяч. Приобрести абонементы, дающие право на посещение полного курса, можно по почте или телефону: 8(4872) 77-31-65. 

Помимо занятий с выпускниками в Государственном историческом музее запускают и еще одну программу. Уже сейчас идёт запись на цикл курсов «Мастерская средневековых ремёсел». Туляков будут обучать ювелирному и кожевенному делу, печати по ткани, резьбе по дереву, и другим промыслам, характерным для периода средневековой Руси и Московского царства.

Программа разработана для учеников  5 – 11 классов, но участие могут принимать и взрослые.  Проводить занятия будут методисты из Москвы, которые расскажут, как жили наши предки, какие работы мог выполнить любой человек, а какие требовали специальных знаний и отдавались на изготовление профессиональным мастерам.

Курсы будут проходить на регулярной основе в зависимости от набора групп. Напомним, ввиду ограничений, количество участников не может превышать 20 человек.




Все новости