ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульских школьников приглашают поучаствовать во Всероссийских просветительских играх






2 апреля в Тульской области начнутся Всероссийские Просветительские игры, а именно интеллектуально-спортивные соревнования для учеников 9-11 классов, которые организованы Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Старшеклассники посоревнуются в шести тематических треках: «Знание», «Наука и технология», «Культура и искусство», «Социальная ответственность», «История и спорт», в рамках которых они примут участия в викторинах, конкурсах публикаций, киберспортивных турнирах, квестах и так далее. За это они получат баллы. Шесть участников с наибольшим количеством очков объединяться в сборную и представят Тульскую область на финале III Просветительского марафона «Новое знание» в Москве.

Как сообщает правительство Тульской области, 60 победителей отправятся в путешествие по самым красивым уголкам России, а финалисты получат призы и бонусы, за которые можно попасть на стажировки в ведущие компании страны.

По словам Алевтины Шевелевой, участие в играх научит ребят работать как одному, так и в команде, а также поможет понять свои сильные и слабые стороны.

Для участия в играх нужно зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».




Все новости