ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульских бизнесменов наградили премией «Золотой Меркурий»






Сегодня в здании Дворянского собрания тульских бизнесменов наградили премией «Золотой Меркурий». Конкурс проводится в Туле уже в 17 раз. И ежегодно бизнесмены собираются вместе, чтобы отметить победу и наладить деловые связи.

Новомосковская компания «Полипласт» в конкурсе участвует уже пять лет.  В этом году отличилась в номинации «Лучшее предприятие - экспортер в сфере промышленного производства».  За рубеж компания продает химические добавки для бетонов,  растворов и сухих строительных смесей. Так, добавки в бетон тульского производства использовались при строительстве олимпийских объектов в Сочи, спортивных объектов к Чемпионату Мира и возведении Керчинского моста.

Продвигать Тульскую область на международной арене помогает другой промышленный гигант. Компания «Щекиноазот» в прошлом году стала лауреатом премии регионального этапа, а в  2002 – национального. В этом - решила выступить уже партнером премии «Золотой Меркурий». Предприятие занимает лидирующую позицию по экспорту продукции в регионе.

Лучшим предприятием-экспортером в сфере услуг стала компания «Спецгеологоразведка».  Компания занимается инженерными изысканиями, геологоразведочными работами и проектированием уже четверть века. Преданная своей профессии группа единомышленников начала свою деятельность с бурения скважин, имея на балансе одну единицу спецтехники. Сейчас  услугами компании пользуются по всей стране. В состав работ входит производство полного комплекса инженерных изысканий, сбор исходных данных, геологоразведка и проектирование.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства промышленного электротехнического оборудования» победа досталась компании «Электромаш». На производстве выпускают электротехническое оборудование - системы гарантированного и качественного электропитания.

В прошлом году победителями регионального этапа стали 17 тульских компаний. В этом – их уже больше 20. У всех есть право ставить знак «Золотого меркурия» на своей продукции, как символ высокого качества.  Все эти компании будут представлять регион на федеральном уровне.




Все новости