ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские выпускники назвали главные сложности при подготовке к ЕГЭ






26 мая в Тульской области стартовали первые ЕГЭ по трем дисциплинам - географии, химии и литературе. Экзамен по последнему предмету проходит в Центре образования № 21. Здесь организовали 12 аудиторий для 160 человек. Но по факту пришли на экзамен только 140 выпускников. С собой на пункт досмотра они могли взять только паспорт, гелевую черную ручку, воду, шоколад и таблетки при необходимости. На территории школы работает медицинский кабинет.

Всех выпускников регистрировали на входе. Они смотрели номер своей аудитории и проходили через рамку металлодетектора. Все личные вещи и металические предметы нужно было оставить сопровождающему.

В пункте проведения экзамена за выпускниками наблюдают два организатора. Они находятся в разных концах аудитории. Кроме того, во время сдачи ЕГЭ в кабинете работают две камеры. Слепых зон здесь нет.

Для детей с ограниченными возможностями были организованы 3 аудитории. Для инвалидов время проведения экзамена увеличивается на 1,5 часа. Для остальных оно стандартно - 3 часа 55 минут.

Выпускники признались, что начали готовиться к экзамену еще за два года. Они посещали репетиторов и различные онлайн-курсы. Самое сложное для них было прочитать «Войну и мир» и усвоить различные лирические жанры. Легче - рифму и размеры стихотворений. В этом году проходной балл по литературе - 40 . Но для поступления выпускники планируют получить от 80 до 90 баллов.




Все новости