ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по карате






В конце марта в Орле прошло первенство России по карате. Побороться за звание лучших приехали 1 000 спортсменов из 52 регионов. Тульская делегация привезла 9 медалей. Из них 5 – в общую копилку положили ребята из Щекина.

Кроме личных зачетов призовые места они взяли и в так называемой «командной ката». Заданный комплекс из 54 приемов спортсмены должны были исполнить синхронно и чисто. Не сбиться в дыхании и четкой смене позиций.  В этой категории туляки стали вторыми, уступили команде из Питера всего один бал.

Однако тренер щекинской команды Вугар Ахмедов такими результатами доволен. Он говорит, что достичь их удалось, в том числе, за счет спонсоров компании «Щекиноазот». Гимнастика,  плавание, акробатика, хоккей – химики поддерживают разные виды спорта. Каратистов под свой патронат взяли 3 года назад. Ребятам они покупают нужные материалы для тренировок, например, помогают  с организацией выездных и собственных турниров.

Следующие соревнования ждут ребят только в конце мая. Это будет турнир по карате, организатором которого выступит «Щекиноазот». Планируется, что в нем  смогут поучаствовать также порядка 700 спортсменов со всей страны.




Все новости