ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские спасатели назвали наиболее частые причины гибели людей на воде






В Туле спасатели подвели итоги купального и пожароопасного сезона. Совещание по этим вопросам провел начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор внутренней службы Алексей Павлов.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Дмитрий Мудров доложил, что за лето 2021 года на территории Тульской области работали 59 пляжей. За все время там произошло 35 происшествий. По статистике, наиболее частыми причинами гибели людей на воде было купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, а также неумение плавать.

За сезон было проведено более 1500 рейдов по местам отдыха на воде. На нарушителей было составлено 57  протоколов. Кроме того,  выдано 290 предупреждений. Также спасатели начали готовиться к зимнему периоду. Контроль за местами массового отдыха людей на льду будет усилен. Помимо этого, спасатели выставят предупреждающие и запрещающие знаки.

Также прозвучала информация, что на территории региона в 2021 году произошло 890 пожаров. Из них с установкой на водоисточник было потушено более 44%. В Тульской области сейчас насчитывается 11664 пожарных гидранта, 1076 пожарных водоемов и 931 водонапорная башня.




Все новости