ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские сотрудники службы исполнения наказаний отмечают профессиональный праздник






140 лет назад Александр III положил начало уголовно-исполнительной системе в России. Следственный изолятор в центре Тулы существует даже дольше, чем был издан тот самый указ о создании тюремного департамента.

Сотрудники тульского следственного изолятора, как и все их коллеги по стране сегодня отмечают профессиональный праздник. Места лишения свободы и люди, посвятившие себя непростому ремеслу, окутаны слухами. Как кстати и красивая легенда о целой сети тюрем, построенных в форме имени императрицы Екатерины – не более, чем байка. А здание тульского СИЗО в форме буквы «Е», вообще возвели еще за 11 лет до начала ее правления.

Здание было построено в 1751 году. Тогда в здании не было ни отопления, ни вентиляции. Все изменилось после первого капитального ремонта. Его закончили в 2016 году. Теперь в комнатах разрешены даже холодильники с  телевизорами. Есть и помещение психологической разгрузки.

Сейчас в службе исполнения Тульской области трудятся почти 3,5 тысячи человек. У многих из них рабочий день длится 24 часа. Поэтому свой профессиональный праздник они встретят на посту.




Все новости