ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские школы полностью перешли на электронные дневники






Бумажные дневники и классные журналы уходят в прошлое. На смену традиционным вариантам пришли электронные. Новые тренды теперь используют все тульские школы.  Оценки за урок учитель сразу вносит в электронное приложение.  Туда же домашнее задание и другие пометки. Такое нововведение в системе образования помогло педагогам избавиться от бумажной волокиты. Сейчас в каждом классе оборудовано рабочее место с персональным компьютером и  выходом в Интернет.

В тульской гимназии №11 электронным журналом пользуются с 2015 года.  До этого учебного года его дублировала бумажная версия. С сентября полностью перешли в онлайн. Разобраться в новой системе педагогам помогли специальные курсы. Сегодня такой формат помогает отслеживать весь учебный процесс.

За успеваемостью в режиме онлайн следят мамы и папы. Зоркое родительское око может запросто заглянуть в приложение, где есть информация о поведении ребенка на уроках,  оценках и домашних заданиях. Она появляется на личной странице ученика, даже если ребенок прогулял или  пропустил по болезни. «Не успел записать», «забыл», «не было в школе» –  все эти отговорки теперь не сработают. Родители новой системой довольны.

Сегодня на этот формат перешли все тульские школы. В перспективе разработчик планируют дополнить программу. Тогда ученики наравне с учителями смогут участвовать в заполнении электронного школьного документа. Но право выставлять оценки все равно останется за учителями. 

 




Все новости