ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские школьники разработали систему автоматической утилизации радиоактивных отходов






Макеты летательных аппаратов, универсальная канатная дорога, робот-пылесос, портативный сейсмограф и даже система автоматической утилизации радиоактивных отходов. Все эти разработки тульские школьники и студенты показали в доме науки и техники.

Там, при поддержке правительства области состоялась очередная ежегодная научно-практическая выставка «Изобретатель и рационализатор 2019». В мероприятии приняло участие больше 80 человек. Среди них не только учащиеся, но и представители промышленных предприятий, научно-исследовательских и проектных организаций, а также центров технического и детского творчества.

Такое мероприятие проходит в Туле уже шестой год подряд. Основная его цель - повышение популярности изобретательства среди молодёжи. Кроме того, это уникальная площадка, где талантливые изобретатели и рационализаторы могут пообщаться, поделиться опытом и получить объективную оценку своих проектов.

В Жюри выставки вошли представители тульских промышленных предприятий и общественных организаций. Авторов же девяти лучших проектов наградят ценными призами

 




Все новости