ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские риэлторы разоряться не собираются






Обвалившийся из-за кризиса спрос на жилье привел к значительному снижению прибыли риэлторских фирм. Многие из них уходят с рынка, передает «Коммерсант».

Больше всего, по данным издания, пострадали небольшие региональные риэлтеры и те, кто специализировался на сделках со вторичным жильем. Число выставленных на продажу агентств недвижимости за последние несколько месяцев выросло в несколько раз. По данным «Авито», сейчас у них размещено в 2,4 раза больше объявлений о продаже таких компаний по всей России, чем год назад.

Активность на рынке жилья из-за кризиса действительно резко сократилась. По подсчетам «ЦИАН.Аналитики», в первые три недели июня количество просмотров объявлений о продаже вторичной недвижимости в городах-миллионниках и звонков сократилось на 48% год к году. В «Авито.Недвижимости» оценивают спад в 29%.

«Первый Тульский» опросил тульских риэлторов, насколько эта проблема актуальна для города оружейников. По словам респондентов, спрос на жилье в последние месяцы действительно сильно упал, и, как следствие, доходы большинства фирм по продаже недвижимости серьезно снизились. Но закрываться и продавать бизнес пока никто не собирается.




Все новости