ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские приставы помогают собрать ребенка в школу






Судебные приставы проводят традиционный августовский рейд в рамках информационной акции «Собери ребёнка в школу». Его цель – помочь неполным семьям улучшить материальное положение и получить долги по алиментам. В Пролетарском округе работают сразу 3 ведомственные группы. Ценные вещи должников описывают и отправляют на ответственное хранение. Их можно выкупить в течение 10-ти дней. По истечении срока имущество реализуют на торгах.

Кроме описи имущества, есть и другие меры стимулирования должника. По запросу в регистрирующие органы на неплательщика накладывают целый ряд ограничений:  за границу не выехать, машину на учёт не поставить. Также на нарушителя составляют административный протокол

Всего в Туле открыто 2200 исполнительных производств по алиментам. Средняя задолженность превышает 100 тысяч рублей. В преддверии дня знаний судебные приставы-исполнители выезжают в рейды каждый день. Сразу несколько мобильных групп работают по всем округам Тулы. С начала года удалось собрать почти 40 миллионов рублей. Усиленный режим работы ведомства сохранится до 1 сентября.

 




Все новости