ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские «Панцири» защитили сирийский аэропорт от авиации Израиля






Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», разработанные конструкторами тульского оборонного предприятия АО «КБП», и зенитно-ракетные комплексы «Бук» 20 января отразили атаку израильской авиации на аэропорт в Дамаске. Об этом сообщает информационное агентство «RT» со ссылкой на сообщение Национального центра управления обороной России.

«Зенитные ракетные комплексы «Панцирь» и «Бук» уничтожили семь израильских ракет. Инфраструктура аэропорта не пострадала. Жертв и разрушений нет», - говорится в сообщении Центра.

По информации источника, ракеты по сирийской территории выпустили четыре самолета израильских ВВС.

Напомним, в конце прошлой недели тульские оборонные предприятия посетил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. Чиновник отметил, что сирийский опыт позволил тульским конструкторам максимально модернизировать комплексы «Панцирь». Арктический комплекс «Панцирь-СА» скоро начнет испытания и поступит в войска уже в 2019 году.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024