ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские мамы-предприниматели могут рассчитывать на грант






В Туле в четвертый раз стартовал бизнес-проект «Мама-предприниматель». В этом году он собрал 30 участниц. Об этом сообщает портал правительства Тульской области. Женщины пройдут обучение в форме пятидневного тренинга с погружением в деловую сферу, разработкой бизнес-планов.

По результатам оценки бизнес-проектов жюри выберет победителя, который получит грант в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса.

В 2018 году проект охватил более 50 регионов. Лучшими были признаны 52 бизнес-идеи. Среди них создание детской одежды с национальным колоритом, студия проката карнавальных костюмов, мастерская по пошиву сценических костюмов и другое.

В прошлом году победителем конкурса в Тульской области стала Анастасия Неделяева с проектом столярной мастерской по производству детских игрушек «Три енота». В текущем году победителя определят 15 марта.  С результатами можно будет ознакомиться на сайте комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Для справки:

Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.




Все новости