ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские фехтовальщики получили новое оборудование для занятий






Тульские фехтовальщики получили новое спортивное оборудование, которое позволяет регистрировать касания противников. Через рапиры и экипировку проходит система проводов, соединенная со специальными табло. Так как поединки проходят на дорожках из электропроводящего материала, то засчитываются лишь уколы, нанесенные в металлизированную куртку. Если попасть в открытые части тела, загорится белая лампа, и удар не будет засчитан.

В общей сложности тульским спортсменам вручили 4 дорожки, 20 комплектов спортивной формы и столько же рапир, а также другое необходимое оборудование.

Фехтование для Тульской области относительно молодой вид спорта. В 2018 году ребята начали заниматься на базе спортивной школы «Олимп», а в январе переехали в новый Физкультурно-оздоровительный комплекс «Заречье».В начале февраля ФОК посещал Губернатор Алексей Дюмин. Во время этой встречи фехтовальщики обратились к главе региона с просьбой о приобретении оборудования, большая часть которого уже установлена в тренировочном зале. Занятия посещают порядка 40 спортсменов, но набор продолжается. Записаться на бесплатные занятия можно через тульскую спортшколу «Олимп».




Все новости