ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские чиновники проверили готовность спасателей к весеннему паводку






В Туле чиновники проверили готовность спасателей к весеннему паводку. По данным наблюдений за прохождением паводка за последние 20 лет наибольший подъем воды в реке Упа был зафиксирован в 2012 году. Так, вода поднялась на 545 см, тогда как критический уровень составляет 450 см.

По данным тульского ЦГМС, снежный покров в городе превышен, а содержание воды в самом снегу составляет 190% от нормы. Начало паводка прогнозируется на середину марта. Специалисты будут замерять уровень подъема воды в Упе и Воронке: с началом паводкового периода там устанавливаются специальные мерные рейки. 

Подтопить в этом году может 12 участков в 220 жилых домов. А это около 460 человек. Также возможно подтопление двух автомобильных мостов — у села Федоровка и Нижних Присад. Возле всех этих точек запланировано круглосуточное дежурство оперативной группы. 

В распоряжении сотрудников центра гражданской защиты и спасательных работ Тулы 10 плавсредств – надувные и железные моторные лодки. На них в случае ЧП будут переправлять людей, подвозить продукты и медикаменты.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024