ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульские чиновники и сотрудники МЖД проверили состояние зоны отвода путей






Тульские чиновники и сотрудники московской железной дороги провели выездное заседание. Они проверили состояние зоны отвода вдоль железнодорожных путей. Такое совещание проводили осенью прошлого года. В этот раз они подвели промежуточные итоги. Специалисты подразделений железной дороги, а также представители региональной и городской властей сначала отправились по маршруту «Московский вокзал-Криволучье».

Главная задача – во время поездки оценить состояние полосы отвода железных дорог. Эта территория по правилам должна быть благоустроена. Но на деле пассажиры из окон пока наблюдают и ветхие гаражи, и незаконные строения, и мусорные свалки. Пятнадцать километров дороги с остановками. В том числе возле несанкционированных переходов. Некоторые из них откроют, на других же прохода не будет – установят ограждения. Так, от Пролетарского моста до Криволучья построили  многокилометровый забор.

Участники выездного совещания также остановились у места, где бьет родник. Здесь тоже благоустроят территорию и подходы к воде. Кроме того, представители МЖД планируют построить беседку в виде часовни и открыть ее к Пасхе. Такие выездные совещания проводят на всей территории региона, где проходит железная дорога.

Главы муниципальных образований, представители областной администрации и МЖД  в состояния своих территорий из окон поезда проверяют, начиная с осени прошлого года. В порядок уже привели некоторые проблемные участки. Но здесь без содействия местных жителей не обойтись. После Криволучья участники совещания отправились по маршруту Узловая, Донской, Кимовск. К началу лета на территории всего региона надо успеть навести порядок.  




Все новости