ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область выполнила план по расселению людей из аварийного жилья на 2021 год






Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что Тульская область уже выполнила план по расселению людей из аварийного жилья на 2021 год. Таким образом, наш регион вошел в число  30 субъектов РФ, выполнивших программу.

Благодаря этому в стране 84 090 человек переехали в новые квартиры.  Было освобождено 1,46 миллионов квадратных метров аварийного жилья.

«Количество регионов, которые планируют реализовать программу ускоренными темпами и как можно быстрее обеспечить людей комфортными условиями проживания, продолжает расти. В свою очередь мы оказываем всю необходимую финансовую поддержку, чтобы субъекты РФ могли реализовать эти планы. Сейчас это особенно важно в связи с тем, что цены на строительные материалы продолжают повышаться», - прокомментировал результаты работы гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

По его словам, досрочное расселение граждан из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, позволит регионам приступить к дальнейшей ликвидации непригодного для проживания жилищного фонда. Из федерального бюджета по предложению Президента РФ Владимира Путина в 2022 году на эти цели направят 45 миллиардов рублей.

Госкорпорация приняла решение о предоставлении финансовой поддержки регионам на реализацию программы расселения из средств Фонда ЖКХ на сумму 239,50 миллиардов рублей.




Все новости