ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область в первых строках рейтинга ЦФО






Тульская область входит в первые строчки рейтинга ЦФО сразу по нескольким показателям. Об этом шла речь на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина. Первый заместитель Валерий Шерин отчитался об итогах работы правительства в 2018 году.

Одним из первых рассмотрели экономический блок. Так, в 2018 валовый региональный продукт составил 590 млрд рублей, рост – более 2,6%. Доходы бюджета в прошлом году выросли на 11,1% и составили 74 млрд рублей. По итогам оценки эффективности деятельности исполнительной власти субъектов РФ за 2017 год регион занял 8 место среди всех субъектов страны.

Это позволило получит грант в размере почти 490 млн.рублей. Тульская область уже несколько лет входит в 5 регионов в Национальном рейтинге инвестклимата по уровню комфортности ведения бизнеса. В прошлом году завершен ряд крупных проектов на сумму более 40 млрд рублей, создано 1000 рабочих мест. При этом бизнес активно осваивает перспективные площадки.

Так в ОЭЗ «Узловая» сейчас работают 11 резидентов. В марте 2018 создана территория опережающего развития ТОСЭР «Ефремов». Сейчас на площадку этой территории зашли 4 резидента. 

Впервые налоговые и неналоговые доходы бюджета области составили 59,1 млрд, что почти на 6 млрд выше поступлений 2017 года. В целом бюджет области за прошедший год исполнен с профицитом, последний раз таких показателей региону удалось достигнуть в 2015 году.




Все новости