ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская область оказалась в регионах-лидерах по замене тепловых сетей






Тульская область готовится к отопительному сезону. По словам министра ЖКХ Олега Дючкова, подготовка к отопительному сезону в регионе выполнена на 73%.

Цифры опережают показатели прошлого года: уже готовы 389 котельных и 122 тепловых пункта, заменено 55 км ветхих тепловых сетей из 110 запланированных. По этому показателю Тульская область оказалась в лидерах среди регионов, это отметили в федеральном штабе.

Мероприятия проходят в соответствии с планом министерства ЖКХ по Тульской области. Некоторые районы даже опережают план. Однако по словам Олега Дючкова, Узловской район показывает худший результат по замене ветхих тепловых сетей. Сейчас сделано чуть больше 1,5 км из 6 км планируемых. При этом на замену выделены средства из областного бюджета – 20 млн рублей.

По видеосвязи Губернатор Алексей Дюмин обратился к руководству Узловского района. Глава администрации Николай Терехов сейчас находится в отпуске, и на вопросы главы региона отвечала заместитель. По её словам, котельные в районе готовы на 84%. Она заверила, что до начала отопительного сезона рабочие успеют заменить все 6 км сетей, как это было запланировано.

Губернатор Тульской области напомнил главам администраций о личной ответственности при подготовке к отопительному сезону и добавил, что отпуск ради этого можно и отложить, а отдохнуть, когда отопительный сезон начнётся.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024