ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская «Катюша» возглавит колонну техники на Параде Победы






Возглавлять технику на параде вновь будет легендарная Катюша. В мероприятии машина участвует с 2015 года.

С 1985 до 2017 года Катюша стояла на постаменте в Пролетарском округе. Однако, после того, как над машиной «поработали» вандалы – сняли двигатель, облили краской, покололи шины – в администрации приняли решение оставить её на консервации в гараже одного из оборонных предприятий города. Там же каждый год машину и приводят в порядок.

Специалисты проверяют техническое состояние автомобиля, красят кузов и боевую установку с направляющими, регулируют карбюратор, проверяют тормозную систему. Сейчас машина находится «на ходу».

Отметим, впервые на Параде Победы туляки увидят новейшие разработки - робототехнику. Кроме того, жителям и гостям города покажут технику сил специального назначения. 

 

Напомним, празднование Дня Победы вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция будет вестись на Ютубе, на наших страницах в соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".  

Кстати, в прошлом году  в День Победы "Первый Тульский" вещал для вас в прямом эфире с самого утра и вплоть до праздничного салюта. Вспомним, как это было:

9 мая. Тула. Утро. Праздничный канал. 
Парад Победы и шествие "Бессмертного полка".
Праздничный концерт на площади Ленина. Салют. 

 




Все новости