ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула вышла на четвертое место по стоимости 1-комнатных квартир в новостройках ЦФО






Тула вышла на четвертое место по стоимости 1-комнатных квартир в новостройках ЦФО.

Специалисты агентства по поиску недвижимости «Циан» составили рейтинг самого дорогого жилья в новостройках субъектов Центрального федерального округа.

Эксперты отметили всеобщий подъем цен на первичную недвижимость, который, по их мнению, спровоцирован действием программы льготного ипотечного кредитования.

Это привело к тому, что в 10 из 18 субъектов 1-комнатные квартиры превысили стоимость в 5 миллионов рублей. При этом не секрет, что первые места занимает Москва и Московская область.

Так, самая дорогая «однушка» в столице (лот в ЖК Turandot Residences на Арбате), стоит 160,41 миллионов рублей, а в области - лот в ЖК Level Barvikha Residence (21,83 миллионов).

Далее идет Воронеж, где 1-комнатную квартиру оценили более чем в 11 миллионов рублей. Также составители рейтинга указывают, что среди городов ЦФО за пределами столичного региона Воронеж отличается наивысшими расценками на первичную недвижимость. Этому способствуют, по мнению аналитиков, статус города-миллионника и наличие мощной строительной индустрии. И если в других областных центрах дорогое жилье в новостройках представлено лишь точечно, то в Воронеже насчитывается сразу 9 новостроек, где продаются 1-комнатные квартиры с чеком 5+ миллионов рублей. Ценовой максимум зафиксирован в ЖК «Дом на площади», который соседствует со зданием областной администрации и оперным театром. Покупка жилья площадью 48,6 квадратных метров обойдется в 11,18 миллионов рублей.

А вот далее идет наша Тула. Здесь самая дорогая однушка находится в ЖК «Космос» на проспекте Ленина. Она стоит 7,14 миллионов рублей за 49,55 квадратных метров.

Второе место досталось тульскому проекту «Космос» возле стадиона «Арсенал» и Центрального парка культуры и отдыха. На 19-ом этаже этого дома продается квартира площадью 49,55 квадратных метров за 7,14 миллионов рублей.

Замыкает пятерку лидеров Ярославль. Здесь просят 7,11 миллионов рублей за квартиру площадью 64,60 квадратных метров в ЖК «Ривьера парк».




Все новости