ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула присоединилась к федеральному проекту «Дошкольное дзюдо»






В Туле прошла открытая тренировка по дзюдо для дошкольников. Напомним, областная столица присоединилась к федеральному проекту «Дошкольное дзюдо» федерации дзюдо России. Проект поддержал Президент страны Владимир Путин.

Первая группа дошкольников возрастом от 3 до 6 лет была набрана в Сочи. Ребята занимаются уже год. Накануне вместе с тренерами и родителями они прибыли Тулу. Занятие для начинающих спортсменов провели в Ленинском ФОКе. Тренировки для такого возраста проходят в игровой форме.

Как отметил председатель регионального комитета по спорту Николай Ивашков, участие в пилотном проекте даст новый толчок развитию дзюдо в Тульской области. Он также напомнил, что в Туле на Калужском шоссе запланировано строительство спортивного комплекса с 6 залами. Он станет тренировочной базой, в том числе, и для тульских дзюдоистов.

Гостям из Сочи вручили подарки от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В свою очередь, юные спортсмены из Сочи подарили тульским дзюдоистам свои фирменные нашивки на кимоно и другие подарки.




Все новости