ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула на неделю превратится в столицу джаза






Тула на неделю перевоплотиться в столицу джаза. С 1 по 7 октября в городе пройдет ХII Международный музыкальный фестиваль духового искусства "Brass Days".

Ежегодный фестиваль был учрежден в 2011 году с целью поддержки и развития музыкальной духовой культуры и является единственным крупным профессиональным фестивалем духового искусства в России. За годы своего существования фестиваль представил публике более 300 солистов и ансамблей из России, Франции, Италии, Германии, Канады, США и других стран. Концерты фестиваля проходят на лучших площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Уфы, Оренбурга, Тулы, Калининграда и Казани.

Инициатор и художественный руководитель фестиваля "Brass Days" – один из ведущих трубачей и молодых симфонических дирижеров России Владислав Лаврик. Своей главной задачей он считает популяризацию духового искусства, в том числе и посредством восстановления прерванной преемственности духовных и культурных ценностей: бережного сохранения забытых и возрождения утраченных традиций исполнительства на духовых инструментах в России, а также их органичного интегрирования в современный культурный контекст.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы:

30 сентября в 19:00 – мастер-класс народного артиста России Вадима Репина (скрипка, Москва);

2 октября в 14:00 – мастер-класс народного артиста России Даниила Крамера (фортепиано, Москва)

Место проведения – Колонный зал Дворянского собрания.

3 октября в 14:00 – мастер-класс заслуженного артиста России Владислава Лаврика (труба, Москва).

Место проведения – Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского.

При посещении мастер-класса фестиваля «Brass Days -2022» организатор выдает диплом участника




Все новости