ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тула "лысеющая": зачем на улицах города срубают деревья






Грустная лирика нашла на жителей Демидовской улицы, когда их пятиэтажку словно раздели. Деревья во дворе многоэтажки спасали местных жителей в жару и закрывали окна от любопытных глаз. Но в начале недели пришли рабочие и срубили стволы почти под самый корешок.

По данным тульской администрации, перед тем, как спилить деревья на Демидовской, их обследовали. Выяснилось, что часть растений слишком низко нависают над тротуаром. Нужно было сделать пешеходную дорожку комфортной, а проезжую часть – безопасной. Зимой под слоем снега деревья могут прогнуться, упасть на провода или обочину дороги, где организована стоянка. Есть больные клены и сирень. Это видно по дырявой сердцевине пня и отмерших тканях. Те же деревья, которые просто кронировали – быстро вернут красоту.

Опиловка и кронирование деревьев только часть масштабных работ, которые проводятся на Демидовской. В сентябре сюда зайдут дорожные рабочие. Они удалят старый асфальт и уложат новый, обновят и бордюрный камень. Кроме этого, администрация города вести работу с управляющими компаниями по приведению в порядок дворовых территорий.




Все новости