ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Трое жителей Тульской области этой зимой получили травмы из-за падения наледи с крыш






Трое жителей Тульской области этой зимой получили травмы из-за падения наледи с крыш. Всего же из-за ненадлежащей уборки, в том числе, пешеходных дорожек, пострадали более 170 человек.

Ситуацию обсуждали на совещании при участии председателя областного правительства Валерия Шерина. В зале - представители управляющих компаний. Совещание провели по поручению Губернатора Алексея Дюмина в связи с увеличением количества жалоб на работу УК. От жителей области за декабрь и январь поступило более  2200 обращений по поводу ненадлежащего состояния дворов и некачественной уборки.

Согласно требованиям постановления госстроя России, очищать кровлю сотрудники УК должны регулярно. Сугробы выше 30 сантиметров на крыше – нарушение, как и опасные сосульки, и скользкие тротуары. По уборке от снега и наледи в области было выявлено почти 1 500 нарушений. Составлено 140 протоколов.  Должностным лицам грозят штрафы от 50 до 100 тысяч рублей, юридическимслицам – от 250 до 300 тысяч. Валерий Шерин поручил руководителю областной государственной жилищной инспекции взаимодействовать с надзорными органами и местными администрациями и обеспечивать контроль за качеством работ.




Все новости