ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Три пожарных расчета работали в щекинской школе






В поселке Первомайский Щёкинского района прошли пожарные учения. Тревогу подняли в школе №16. По легенде, на первом этаже замкнуло электропроводку, загорелась раздевалка рядом с бытовыми помещениями.

В учебном заведении сразу нажали кнопку пожарной сигнализации и позвонили спасателям. На место импровизированного ЧП приехали три пожарных расчёта и автолестница из Щёкина и Ясной Поляны.

580 школьников с первого по одиннадцатый классы и педагогов эвакуировали за 4 минуты 20 секунд. Из трёхэтажного здания они выбрались через запасные выходы, а их в школе – восемь. Затем дети собрались на школьной площадке.

Двоих ребят, которые остались в задымленном помещении на 3 этаже, спасатели эвакуировали с помощью автолестницы. Импровизированный очаг площадью 52 квадратных метра пожарные потушили, никто не пострадал. Следующие учения сотрудники МЧС планируют провести в щёкинском колледже.

Врио начальника пожарно-спасательной части №31 Александр Медведев говорит:

«Учения нам помогают координировать наши действия совместно с администрацией объекта, выявлять ошибки и работать над ними, координировать совместные действия с нашими частями, чтобы все работали слаженно, и взаимодействие было полноценное».

Подробнее об учениях – в репортаже «Первого Тульского»:




Все новости