ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

 Точно в цель: тульские дартсмены учат попадать «в яблочко»






Женская команда тульской Федерации дартса завоевала бронзу на Чемпионате ЦФО. Нашу область на соревнованиях представляли девушки - Анна, Татьяна, Вита и Екатерина Камериловы. Все они уже долгое время занимаются дартсом и достигают хороших результатов.

 Руководитель тульского дартс-сообщества Вячеслав Гвоздев называет несколько главных составляющих, которые позволяют добиться отличных показателей:

«Нужно видеть цель, верить в себя. Важна стратегия и расчёт, правильные тренировки. А еще необходимо умение совладать с нервами и собраться в трудный момент».

Первое, что важно знать начинающим спортсменам:

«Все начинается с правильной стойки (положения тела) и удобного хвата, чтобы дротик крепко "сидел" в руке».   

Дротик держится чаще всего двумя пальцами, а третьим – для контроля. Все приходит с опытом, к дротику нужно привыкнуть.

Важно еще и то, как ты стоишь. Есть три основных стойки при броске: прямая, полубоком (45 градусов) и боком. Туловище при этом – немного вперёд. Главное, чтобы было удобно.  

Вячеслав уточняет:

«Дышать при броске надо ровно. Но это не биатлон, а потому момент между ударами сердца вылавливать не обязательно. Повторюсь, все придет с опытом».

Итак, как же все-таки метать… Рассказываем пошагово:

Встаем на одну линию прямо напротив мишени.
Стараемся наметить глазом цель.
Бросаем дротик, полностью выпрямляя руку.

Вячеслав Гвоздев - руководитель тульского дартс-сообщества приглашает всех попробовать свои силы. Знакомьтесь с с тульским дартсом - по ссылке. 

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024