ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Текст присяги и секреты символов власти: как прошла церемония вступления в должность Алексея Дюмина






Алексей Дюмин вступил в должность Губернатора Тульской области. Торжественная церемония прошла сегодня в Туле в колонном зале Дворянского Собрания. 35 слов присяги Алексей Дюмин произнес на одном дыхании. 

В зале присутствовали  депутаты, общественные деятели, почетные жители региона и самые близкие – отец, жена и брат.  Все помнят, когда история Тульской области началась с новых страниц. 2 февраля 2016 года Указом Президента Алексей Дюмин был назначен исполняющим обязанности Губернатора. Осенью он пошел на выборы как самовыдвиженец. А дальше чистая победа –  он набрал 86% голосов. В сентябре 2021 года снова одержал победу.  Более полумиллиона туляков отдали свой голос за действующего Губернатора.

Весь план преобразования региона Алексей Дюмин еще в начале своего первого срока закрепил в  программе социально-экономического развития области. Ее назвали «Земля силы и талантов». За пять лет ее выполнили на 100%. Что ждет Тульскую области дальше  – уже отображено в программе развития до 2026 года. По ней:   земля силы и талантов за пятилетку должна стать территорией развития и успеха.

При движении вперед важно не забывать о своих корнях. Именно поэтому Алексей Дюмин свой путь начал с возрождений: Суворовского училища,  Казанской набережной и всего исторического центра Тулы. Параллельно  шли масштабные строительства в других сферах - в регионе с нуля начали возводить школы, детсад, больницы и спорткомплексы. В городах и поселках начали благоустраивать дворы, восстанавливать скверы и строить набережные. И работа в этом направлении – еще будет набирать обороты. Строительство дорог, развитие городов, вкладывание средств в медицину и образование – всё это стало дополнительными бонусами для инвесторов, которые потянулись в регион. Сейчас   особая экономическая зона Узловая -  уже одна из самых эффективных в стране. 

По традиции, на церемонии вступления в должность,  Губернатору передают нагрудный Знак и Устав. Они являются собственностью Тульской области и находятся на постоянном хранении в служебном кабинете Губернатора вместе с присягой. Закрепив ее подписью, Алексей Дюмин официально взял обязательство - верно служить народу. 




Все новости