ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тактика и дисциплина: как хоккей помогает тульским суворовцам освоить военное дело






Вратарь команды соперников – а это нахимовцы из Севастополя – поапплодировал забитой в его ворота шайбе. Таким образом он по сути признал преимущество тульских суворовцев на льду.  Ведь эта шайба стала уже восьмой на счету туляков в матче Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею. В нем принимают участие образовательные организации Минобороны. Проходит турнир на тульской земле. Боевой дух поднимают родные стены Суворовского училища и слова Губернатора. Он и открыл состязания.

Первенство Вооруженных Сил по хоккею проходит с 2014 года. Третий раз - именно в Туле. Участники состязаний – курсанты суворовских, нахимовских и кадетских училищ. Всего 250 парней. Они приехали из Краснодара и Ставрополя, Петрозаводска, Севастополя и Оренбурга, Казани, Тюмени и Омска, Перми, Владивостока и других городов страны. На льду - субординация и звания роли не играют. Здесь ценится спортивная дерзость, наглость и взаимовыручка, которая важна не только в спорте. Нападающий команды Тульского Суворовского военного училища Дмитрий Шароватов старался как мог, и хотя в ворота соперника забил всего одну шайбу, зато напарникам по команде отдал четыре результативные передачи. Итог встречи: туляки одолели  сверстников из Севастополя со счетом 9-2. 

Турнир проходит на двух площадках в Туле, в том числе в Суворовском училище, и одной – в  городе Щекино. Сначала команды проводят по 3 игры в формате групповых состязаний. Затем те, кто занял  1 и 2 места, будут играть на вылет. На этой стадии турнира накалятся и страсти, ведь права на ошибку у ребят уже не будет.

Бороться за звание лучших ребята будут до 24 марта. Тогда и станет известно, кому спортивная удача улыбнулась шире.




Все новости