ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суд оставил постановление в адрес МО Северо-Западное Суворовского района без изменений






Тульский областной суд отказал администрации муниципального образования Северо-Западное Суворовского района в удовлетворении апелляционной жалобы. Об этом сообщает портал Управления Россельхознадзора по Тульской области.

В июле прошлого года Управление проверило выполнение администрацией Северо-Западного требований земельного законодательства России.

Проверка показала, что на сельскохозяйственных участках общей площадью 7 га, расположенном в Суворовском районе, не выполняются мероприятия по защите земли от загрязнения и деградации. На участках допустили образование свалки строительных и бытовых отходов. Никаких знаков, запрещающих сброс мусора, также не было.

В августе Управление привлекло администрацию Северо-Западного к ответственности и наложило штраф в 400 000 рублей. Выявленные нарушения потребовали устранить и принять меры противодействия созданию подобных ситуаций в будущем.

Администрация не согласилась с решением надзорного органа и обратилась в Суворовский районный суд с жалобой о признании постановления незаконным и подлежащим отмене.

Суворовский суд принял решение смягчить наказание, уменьшив сумму штрафа до 240 000 рублей. Остальные пункты постановления остались без изменений. После этого администрация Северо-Западного, несогласная с решением суда, обратилась в Тульский областной суд с апелляционной жалобой.

В конце декабря областной суд принял решение не удовлетворять жалобу и оставить решение Суворовского суда и постановление Управления Россельхознадзора без изменений.
 




Все новости