ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суд может закрыть тульское кафе «Natura» после заражения посетителей сальмонеллезом






Центральный районный суд Тулы рассмотрит административное дело о заболевании посетителей кафе «Natura» сальмонеллезом, об этом сообщает пресс-служба региональной судебной системы и УСД.

Индивидуальная предпринимательница обвиняется в «нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пиши и напитков, их хранении и реализации населению».

Роспотребнадзор провел санитарно-эпидемиологическое расследование случаев острой кишечной инфекции у посетителей кафе. После чего был составлен протокол об административном правонарушении, из которого следует, что 28 ноября в заведении нашли нарушения.

Сотрудники ведомства обнаружили, что в кафе готовили и продавали еду, которая не отвечала обязательным требованиям по микробиологическим показателям. Кроме того были нарушены технологии приготовления, персонал не соблюдал правила личной гигиены и нарушал режим обработки технологического инвентаря и оборудования.

Все это может создать угрозу возникновения и распространения пищевых отравлений среди туляков.

Ранее руководство тульского кафе "Natura" опровергло информацию о заболевании посетителей сальмонеллой. Как утверждают представители заведения, пробы продуктов сейчас на проверке у Роспотребнадзора и официального заключения нет, подробности можно узнать в материале «Первого Тульского».




Все новости