ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Суд досрочно возобновил работу пекарни в поселке Агеево Суворовского района






Суд досрочно возобновил работу пекарни в поселке Агеево Суворовского района. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

Напомним, в конце апреля Роспотребнадзор провел внеплановую проверку на предприятии и обнаружил, что там нарушаются санитарно-эпидемиологические требования: помещения не оснащены местной системой вытяжной вентиляции. Покрытия пола, стен, потолка помещений предприятия имеют дефекты и повреждения. Были обнаружены следы протечек, которые уже поражены грибком; а потолки кухни поражены колониями плесени. Не проводятся мероприятия по предотвращению скоплению грязи и осыпанию штукатурки с потолка в пищевую продукцию, а покрытия неустойчивы к уборке влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств. В связи с этим 28 апреля суд признал владельца пекарни виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ, приостановил деятельность предприятия на 30 суток и запретил доступ на его территорию сем, кроме владельца и рабочих, проводящих ремонт.

Во время судебного заседания мужчина обязался устранить все нарушения.

23 мая в суд поступило заключение Роспотребнадзора о том, что недостатки устранены: в производственном помещении (цехе) установлена местная система вытяжной вентиляции; в помещениях восстановлено покрытие пола, стен и потолка. На предприятии сделали отделку из материалов, устойчивых к влажной уборке с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В судебном заседании представитель предпринимателя подтвердил, что нарушения полностью устранены и предоставил в доказательство фотографии.

Суд постановил досрочно прекратить приостановление деятельности предприятия. Пекарня снова работает.




Все новости