ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стена признаний и зона барбекю: как изменится Центральный парк в Веневе после реновации






В следующем году в центральном парке Венёва начнётся масштабная реновация. Проект рассчитан на три года. За это время здесь построят новые арт-пространства. Снесут старое  неработающее колесо обозрения, а вместо него  сделают танцпол для детей, рядом с воркаут площадкой  установят скалодром.

Для взрослых, помимо качелей, в глубине парка, там, где сейчас даже нет дороги, организуют зону барбекю и фудкорт. Всё это сделают в рамках программы формирование комфортной и городской среды. Таким образом преобразят  почти 70 тысяч квадратных метров, а это площадь десяти футбольных полей.

Всего этапов реновации будет три. В рамках первого на ремонт выделено 25 миллионов рублей.  Начать работы планируют во втором квартале следующего года и успеть максимум за 5 месяцев. Ко второму и третьему этапу приступят в 2022 году.  Так, через три года здесь установят новую сцену, сделают летний кинотеатр, беседки и площадку для настольного тенниса. И тогда, венёвский центральный парк, станет очень похож на Казанскую набережную в Туле.  




Все новости