ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стамбул - жемчужина Турции






Турция - очень популярный у россиян курорт. Сюда приезжают посмотреть на восточные красоты и древности. А ещё, куда же без моря! Но настоящей жемчужиной этой страны является славный город Стамбул. И сейчас мы расскажем, почему жителям города Тулы будет интересно съездить в это древнее место.

Стамбул, ранее Константинополь, ещё ранее Византий - город с уникальным расположением. Он находится на побережье пролива Босфор. Об этом городе можно рассказывать очень долго! Любой гид по Стамбулу об этом скажет.

Стамбул - жемчужина Босфора

Стамбул - это древний город, который был столицей великой империи. Это не могло не сказаться на архитектуре города. Здесь вы можете найти величественные религиозные здания, крепостные сооружения. В Старом городе сохранились постройки римского и греческого периодов.

Необычная атмосфера, необычайная красота - вот за что любят этот город!

Атмосфера Стамбула

Любой, кто хоть раз бывал в этом древнем городе, отмечает его необычную атмосферу. Здесь намешалось так много исторических эпох, что сразу все и не заметишь.

Но самое удивительное: город выглядит очень гармонично. А ведь не в каждом городе можно увидеть и римский ипподром, и средневековые стены, и типично восточную архитектуру.

Эта атмосфера проглядывается и в местных жителях. Просто зайдите в местную закусочную и вы всё поймёте.

Это очень красивый город, в котором можно сделать множество фотографий на память. В Стамбуле проходит много экскурсий, однако туристы часто предпочитают искать личных гидов.

Почему выбирают личного гида

Личный гид – это возможность узнать о городе чуть больше. Вас проведут по самым интересным и красивым улочкам Стамбула.

Многие гиды профессионально занимаются фотографией, поэтому качественная фотосъёмка вам гарантирована. Личный гид может посоветовать вам хорошее кафе, интересное место или просто отличную идею для фото.

Нередко люди, которые предлагают себя в качестве гида - очень творческие, энергичные личности. Они станут вашими друзьями на время поездки, а может быть и навсегда.

Боитесь, что не сможете найти русскоязычного гида? С этим проблем в Стамбуле точно не возникнет. Многие наши сограждане сознательно переезжают в Турцию и длительное время живут там. Поэтому найти родную душу в Турции, а тем более в Стамбуле не проблема.

ООО «Спутник»




Все новости