ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стало известно, сколько больниц и поликлиник отремонтируют в Тульской области в этом году






С 2021 года по поручению и инициативе Президента в стране действует программа модернизация первичного звена здравоохранения. За это время в регионе капитально отремонтировано 30 объектов, установлено 70 модульных ФАПов, закуплено 320 новых автомобилей и 262 единиц медицинского оборудования.

Кроме того область получила дополнительные средства на строительство перинатального центра и нового онкоцентра, который введут в эксплуатацию уже в этом году.

На оперативном совещании министр здравоохранения Дмитрий Марков доложил Губернатору о планах на 2023 год. Он отметил, что в этом году возведут самое большое количество ФАПов - 60 за год. Капитально отремонтируют 21 медучреждение - из них 7 поликлиник, 5 амбулаторий.

В Липках поликлиника готова на 65%, в поселке Рассвет Большой Тулы пока на 37% завершён.

На совещании Министр здравоохранения отметил, что Тульская область выполняет программу опережающими темпами. Уже заключены контракты на ремонт и обустройство медучреждений по плану 2024: то есть те, которые должны были делать в следующем, начнут уже в этом. Также опережающими темпами обновляют и автопарк машин. Это не только автомобили скорых, но и проходимые машины для фельдшеров.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024