ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе М-2 под Тулой






Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе М-2 под Тулой.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что на трассе М-2 "Крым" под Тулой погиб водитель микроавтобуса и пострадали 7 пассажиров.

Сейчас проверку по этому происшествию начала Прокуратура.

Пресс-служба надзорного ведомства рассказала, что, по предварительной информации, сегодня, 25 марта 2022 года, на 146-ом километре автодороги М-2 «Крым» в Заокском районе грузовой автомобиль марки «Вольво», двигаясь в попутном направлении, совершил столкновение с микроавтобусом марки «Фольксваген», перевозящим пассажиров по маршруту № 053 «Щекино – Москва».

Во время рейса автобус остановился, и частично находился в это время на проезжей части, а частично на обочине. В результате столкновения с большегрузом водитель автобуса погиб на месте.

Отметим, что, по словам очевидцев, шофер в это время ремонтировал поломку, открыв багажник.

Также Прокуратура уточняет, что семь пассажиров получили различные травмы. Среди пострадавших оказался один подросток 17 лет. Шесть потерпевших были госпитализированы, один – отказался. Минздрав сообщил, что на месте работали две бригады скорой помощи. При этом время доезда на место происшествия составило 19 минут. Водитель маршрутки скончался до приезда скорой помощи. Одна пострадавшая после оказания ей на месте медицинской помощи былаотпущена домой на амбулаторное лечение. 5  человек  были доставлены в медучреждения Тулы.

На место выехал и.о. прокурора Заокского района Иван Беркутов.

Прокуратуры Заокского района и города Щекино проведут проверку, дадут оценку исполнения требований закона о безопасности дорожного движения перевозчиком – ИП, а также органами и организациями, ответственными за участок, где произошло ДТП.

По результатам будут приняты соответствующие меры.

Также на 146-ом км М-2  работает корреспондент нашего телеканала. Фотографии ДТП опубликовал telegram-канал "ТОЛЬКО НОВОСТИ • ТУЛА"

 




Все новости