ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Специалисты тульской лаборатории нашли зараженную кровь животных






С 1 по 29 марта 2019 года в отдел серологии и лептоспироза Тульской испытательной лаборатории Центральной ветеринарной лаборатории поступило 1846 проб сыворотки крови сельскохозяйственных животных. Кровь проверили  на наличие различных заболеваний.

В результате экспертизы в 3 пробах были выявлены антитела к вирусу лейкоза крупного рогатого скота. Это составило 0,05% от общего числа проб.

Лейкоз крупного рогатого скота – хроническая болезнь, протекающая бессимптомно или характеризующаяся лимфоцитозом и злокачественным разрастанием кроветворных и лимфоидных клеток в различных органах.

Передача вируса лейкоза происходит через кровь, молоко, биологические жидкости и др. Случаи передачи вируса лейкоза через кровососущих насекомых не установлены. Заражение телят происходит после рождения – через молоко. Заразившись однажды, животное остается инфицированным пожизненно.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024