ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Собаки-спасатели прошли аттестацию в Туле






Новые лицензии на работу получили собаки-спасатели. Они проходили аттестацию в Тульском спасательном центре вместе со своими хозяевами.  Приехали и специалисты из других областей.  Всего 70 сотрудников МЧС. 

800 квадратных метров металла и бетона. По легенде под этими завалами лежат три человека. Живы они или нет – пока не известно.  Найти пострадавших отправили Флеша. Общее время прохождения испытания почти 17 минут. Результат по спасательным меркам хороший.  Несмотря на это кинолог Алена Сидоренко ставила планку повыше.  По ее словам, они могли пройти этот этап в два раза быстрее.

Квалификацию  на ловкость, скорость и дружелюбие животного надо подтверждать ежегодно, чтобы получить разрешение на работу. Для испытуемых организовали три этапа. Поиск под завалом – это самый сложный. Есть еще два – дрессировочная площадка, где проверяют реакцию на команды хозяина. А также поиск потерявшихся в лесу. А вот саму аттестацию стараются проводить в сухую погоду, чтобы не перегружать животных, у которых и без того плотный график.




Все новости