ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сколько продержится жара в Тульской области






Метеорологи рассказали о том, что в ближайшие три дня жара в Тульской области продержится.

По прогнозам Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, погода будет определяться малоградиентным полем. Среднесуточная температура воздуха на  3 июля составила в регионе  +20.9ºC.

Завтра, 5 июля, в регионе будет переменная облачность. Ночью – преимущественно без осадков, днем – местами небольшой, кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южной четверти, ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17ºC, днем +27…+32ºC.

В самой Туле ночью +14…+16ºC, днем +28…+30ºC.

6 июля, в среду, ожидается переменная облачность. Ночь пройдет преимущественно без осадков, днем местами возможен небольшой, кратковременный дождь. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. Столбики термометра покажут ночью +13…+18ºC, днем +27…+32ºC.

7 июля, в четверг, сохранится переменная облачность. Ночью также в основном без осадков, днем местами пройдет небольшой, кратковременный дождь. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. Воздух ночью остынет до +15…+20ºC, днем прогреется до +25…+30ºC.

Во всех районах области сохраняется высокая пожароопасность. На 3 июля в Алексине, Туле и Ефремове установлен 4-ый класс, в Плавске, Узловой, Волово и Суворове – 3-ий.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что температура воздуха в течение всего июля обещает быть неоднородной: в начале она будет превышать норму на 4 градуса, а к концу приблизится к обычным значениям. Месяц будет теплым и засушливым.

Такую погоду плохо переносят не только люди, но и животные. Просим туляков позаботиться о бездомышах и поставить емкости с водой у себя во дворах.




Все новости