ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Школы, детсады, дворы и пляж: что изменится в Донском






В Донском возведут школу на 400 мест, благоустроят общественный пляж и в два десятка дворов. Все это появится уже в следующем году. А в этом – после капитального ремонта откроют стадион.

Открыть стадион планируют уже 15 ноября. Сроки сдачи объекта держат на особом контроле, ведь сами работы начались с опозданием из-за ошибки в проектно сметной документации. Ее исправили, но теперь подрядчику приходится наверстывать упущенное. После окончания ремонта пропускная способность стадиона увеличиться в два раза. По сути, это место станет полноценным спортивным комплексом. Ведь рядом со стадионом есть спортивная площадка, хоккейная коробка  и действующий ФОК. На его состояние Губернатор обратил внимание. Сейчас здание нуждается в косметическом ремонте. Замены требуют и внутренние коммуникации.

Дополнительные средства направят и на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды».

В этом году по ней в Донском сделали 11 дворов и сквер Победы. Изюминкой пространства стал мемориал с именами погибших в Великой Отечественной войне.

В прошлом году в муниципалитете благоустроили 29 придомовых территорий, а в этом - чуть больше десятка.  Губернатор поручил профильному министерству финансирование программы в Донском увеличить вдвое.

Дополнительные средства будут искать и для решения одной из главных проблем Донского – второй смены в школах.

После Тулы муниципалитет по этому показателю на втором месте. Уже в следующем году уроки после обеда планируют отменить в микрорайоне Центральный. Там построят новую школу на 400 мест.

Пока в Донском полностью удалось решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. В очереди от полутора до 3 стоит всего 6 человек.

В прошлом году после капитального ремонта открыли детский сад в поселке Новоугольный. Сейчас его посещает почти 150 малышей. Создавать дополнительные места в дошкольных учреждениях региона будут и дальше.  

 




Все новости