ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Школьникам Тулы напомнили о сроках подачи заявлений на итоговые собеседования






Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку девятиклассники должны подать заявление за две недели до его проведения, крайним сроком является 30 января. Об этом сообщает портал министерства образования Тульской области. Заявления необходимо подать по месту обучения.

С этого года сдача итогового собеседования стала для выпускников 9 класса обязательной. К государственной итоговой аттестации учащихся допустят только при условии успешной сдачи собеседования и получения оценки «зачет».

В этом году итоговое собеседование по русскому языку пройдет 13 февраля. Ученики, не прошедшие собеседование с первого раза, получат второй шанс на пересдачу в дополнительные дни – 13 марта и 6 мая. Также дополнительными днями для сдачи смогут воспользоваться ученики, не явившиеся на собеседование по уважительной причине.

Школьникам предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по предложенной теме и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение задания дается около 15 минут. Дополнительные 30 минут времени могут получить учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.




Все новости