ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Школьница из Новомосковска помогла полиции задержать подозреваемого в грабеже






На раздумья у нее не было ни секунды. Николь Крекер показывает плотно утоптанный снег. Именно на этом месте она стала свидетелем преступления. В четыре часа дня она шла из школы домой. Улица была почти пустой. Поэтому девочка по секундам помнит, как старушка поравнялась с компанией. Как один из мужчин вырвал у нее сумку. А потом вся троица бросилась в рассыпную. После – началась погоня. 14-летняя девочка в одиночку преследовала компанию.

Погоня за разбойником с товарищами заняла больше получаса. За это время девочка успела позвонить маме. Они встретились в тупике гаражного кооператива. В это время подозреваемый, в чьих руках осталась сумка, уже сворачивал на территорию заброшенного кирпичного завода. Николь с мамой побежали за ним.

Прибывшие на место сотрудники полиции окружили территорию предприятия и задержали всю троицу. Но этого девочка уже не видела. С похищенной сумкой она вернулась к старушке. Все содержимое осталось нетронутым, в том числе документы и кошелек. После были долгие показания в полиции.

По делу о грабеже сейчас задержан только один подозреваемый, тот, что непосредственно вырвал сумку. Двое его товарищей - на свободе. В каком качестве они проходят по делу – неизвестно.




Все новости