ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Сергей Кузнецов, ЛДПР: Правила должны быть одни для всех!






Последнее время в городе идет большая работа по благоустройству. Но вопросы ремонта дворовых территорий между жильцами, управляющими компаниями и местными чиновниками решаются довольно сложно. ЛДПР в Тульской области многие годы помогает решать жителям проблемы ЖКХ и благоустройства дворов.

Кандидат в депутаты от партии ЛДПР Сергей Кузнецов: «Дворы облагораживают по разным программ: «Народный бюджет», «Комплексное благоустройство дворов». Есть дома, которые в такие программы не попадают по разным критериям. В своё время я обращался по ремонту дорожного покрытия во дворе одного из домов, и со стороны администрации города был получен положительный ответ. На следующий год работы по ремонту асфальта были произведены.

В этом году, с таким же вопросом, по просьбе жителей дома Рязанская 10, обратился в администрацию города. И пришёл ответ: теперь нужно общее собрание жильцов дома, а также необходимо подключение УК. Почему такие изменения? Зачем усложнять решение проблемы? Ситуация выглядит так, что городские власти хотят переложить ремонт на плечи жильцов дома.

Таких денег небольшие дома никогда не смогут собрать, многие жильцы в таких домах пенсионеры! Получается, что у нас не все дома находятся в равном положении и многие жители будут обделены достойными условиями проживания в городе Герое Туле. Хотелось бы обратить внимание на данную ситуацию администрации города, министерства ЖКХ и Правительства региона. Наверняка данная проблема касается не только Тулы, но и всей области.

Мы, ЛДПР, считаем, что расплывчатость норм и законов должна быть устранена и все жители должны быть в равных условиях. А механизм вхождения в программу ремонта прост и понятен для людей».

Агитационный материал оплачен из средств избирательного фонда Избирательного объединения - Тульское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.




Все новости