ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Семье погорельцев из Щекинского района приходится жить в неотапливаемой бане






В Щекинском районе в деревне Ржаво горел дом.  В огне никто не пострадал. Однако все сбережения и сама постройка сгорели дотла. От родового гнезда остались только обожженные стены. Сейчас семья погорельцев вынуждена жить в неотапливаемой бане площадью 9 квадратных метров.

Пожар в селе Ржаво тушили два экипажа МЧС. На месте возгорания они работали семь часов. Все это время они спасали  дома по соседству.   К утру погасли последние всполохи. Сутки семья была в растерянности. Потом начали восстанавливать то, что сами когда-то строили. Вынесли стальные  остовы кроватей, железки от холодильника и стиральной машины.

Стали разбирать прогоревшие полы. Вокруг смели стекла и  головешки. С пожарища не уехали.  Пока Жанна с супругом решили жить в бане. Там умещается одна раскладушка.  Теплыми  вещами, посудой и бытовой техникой поделились соседи. Сколько  будет стоить ремонт, пока неизвестно. На одну только кровлю  уйдет около 400 000 рублей. 

Таких денег у семьи нет. Накопления они вкладывали в этот самый дом. Так что погорельцы решили попросить помощи у неравнодушных. Им по-прежнему нужна одежда, теплые вещи, электроинструмент и деньги.  




Все новости