ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Руководство тульского кафе "NATURA" опровергло информацию о заболевании посетителей сальмонеллезом






Руководство тульского кафе "NATURA" прокомментировало информацию о заболевании посетителей сальмонеллой. 

Представители заведения назвали информацию неподтвержденной. Руководство кафе утверждает, что пробы продуктов и анализы сотрудников сейчас на проверке в региональном отделении Роспотребнадзора. Официального заключения ведомства пока нет. Сейчас заведение обслуживает клиентов в обычном режиме, а в меню всё так же предлагается куриное яйцо пашот, которое, по предварительным данным, могло послужить источником сальмонеллы.

Напомним, 28 ноября в управление Роспотребнадзора поступила информация о трёх случаях острой кишечной инфекции у туляков. Все они употребляли готовые блюда в кафе "NATURA". При проведении бактериологического исследования у двух пострадавших выявили сальмонеллу. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

При дальнейшем проведении эпидемиологического расследования Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарного законодательства. В организации сняли с оборота больше 1000 сырых куриных яиц и 27 килограммов немаркированной продукции. По предварительным данным, у двух сотрудников кафе по результатам бактериологического обследования также обнаружили сальмонеллу. Сейчас ситуация находится на контроле управления. 




Все новости