ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Россияне стали больше тратить деньги на кино






За первые шесть месяцев текущего года россияне потратили на билеты в кино 28,7 млрд руб. Это на 4,8% больше, чем за тот же период прошлого года. Разницу подсчитал государственный Фонд кино на основе данных единой системы продажи кинобилетов. Число проданных билетов в кино в первом полугодии выросло до 113 млн. штук, сообщает газета «Ведомости».

При этом в первом полугодии прошлого года сборы были значительно ниже. Эксперты связывают падение с сокращением сборов иностранного кино проведением в России чемпионат мира по футболу, который отвлек зрителей от кино. Также негативно сказались массовые проверки кинотеатров из-за пожара в «Зимней вишне».

Сейчас  кинотеатры ждут наплыва зрителей на ремейк известного мультфильма «Король лев», который вышел в прокат 25 лет назад. Так первый трейлер «Короля льва» в течение суток посмотрели 224,6 млн. раз.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024