ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Роспотребнадзор бесплатно проконсультирует туляков






Завтра сотрудники Роспотребнадзора проведут бесплатное консультирование в МФЦ. С 9:00 до 18:00 можно будет задать вопросы в сфере защиты прав потребителей, узнать порядок действий в том или ином случае, получить помощь в подготовке претензий и исков к продавцам и исполнителям услуг. 

Такие консультации проводят в каждый первый вторник месяца, начиная с апреля 2018 года. За прошлый год в Роспотребнадзор через МФЦ обратились больше 500 человек, с начала этого года больше 100.

Чаще всего жаловались на нарушения в сфере торговли, в том числе через Интернет. Сообщали, например, о покупке некачественных смартфонов. Уже дома покупатели замечали, что часть функций не работала. 

По закону о защите прав потребителей, сложную бытовую технику всегда можно проверить на месте, но делается это по требованию потребителя. Продавец не вправе отказаться вскрыть все коробки и попробовать включить все функции. 

Завтра проконсультироваться можно будет по таким направлениям, как розничная торговля, услуги связи, медицинские, финансовые, туристские, жилищно-коммунальные, образовательные и другие услуги. 

Консультации специалистов пройдут по адресам:

Тула – проспект Ленина, д. 63;
Алексин – площадь Ленина, д. 8;
Новомосковск – ул. Московская, д. 7;
Суворов – ул. Ленина, д. 12;
Щекино – ул. Шахтерская, д. 21;
Ефремов – пл. Красная, д.1.

Кроме того, в любой будний день с 10:00 до 16:00 туляки могут обратиться в отдел защиты прав потребителей на улице Мира. Перерыв с 12:00 до 13:00.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024