ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Роскачество дает советы, как выбрать хороший зонт






В Роскачестве рассказали, как выбрать хороший зонт. Сейчас это особенно актуально, поскольку текущую неделю погода не порадует туляков. Ожидается прохладная и дождливая погода. Об этом информирует «Российская Газета».

Самые надежные – это зонты-трости с большим числом спиц купола и устройством «антиветер». Оно не позволяет ветру сломать спицы, если он выворачивает купол наизнанку. При открывании и сложении зонта следует обратить внимание на скорость и плавность его составляющих механизмов. Качественный зонт не будет в этот момент скрипеть и заедать.

Ткань купола должна быть натянута так, чтобы не было ее перетяжек или провисаний при открытии. Работу «антиветра» можно проверить резким движением руки: купол должен вывернуться наизнанку. Для того чтобы зонт служил дольше, сушить его надо, не раскрывая, а повесив куполом вниз, и не убирая в чехол.

Если сушить его раскрытым, ткань купола быстрее придет в негодность. Время от времени зонт рекомендуется мыть под душем с мягким шампунем. При условии если за ним правильно ухаживать, он может прослужить до 10 лет.




Все новости