ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Роботы-саперы и самоходные боевые машины: в Туле проходит фестиваль «Старт в науку»






В Туле в Суворовском военном училище проходит международный фестиваль инновационных идей «Старт в науку». Он объединил 29 команд из воспитанников военных училищ и кадетских корпусов со всей России и ближнего зарубежья. Здесь есть роботы, боевые машины и масштабные диарамы боевых действий. 150 воспитанников военных училищ и кадетских корпусов со всей России представляют свои работы. Так, курсанты Тульского суворовского в игровой форме рассказали об истории родного края.

А воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Санкт-Петербурга, чтобы показать свой город во всей красе, разыграли целое театральное представление.

Фестиваль инновационных идей «Старт в науку» проходит при поддержке Минобороны, Министерства образования и Правительства Тульской области.

В отдельном зале разместилась выставка стрелкового оружия, где работают интерактивные тренажёры производства тульских оборонных предприятий. Здесь можно пострелять из автомата Калашникова и противотанковых ракетных комплексов «Фагот» и «Корнет». Обширная программа мероприятия рассчитана на несколько дней. Кроме выставок, запланированы тематические секции, экскурсии и круглые столы. Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдёт 17-го мая.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024